09 Мар 2023 15:26

Проект «Мобильный планетарий «Библиогалактика» получил поддержку от Фонда президентских грантов

#ФондПрезидентскихГрантов #ИвняКультураПроекты

Сотрудники центральной библиотеки Ивнянского района совместно с местной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей Ивнянского района» получили поддержку от Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Мобильный планетарий «Библиогалактика».

Проект представляет собой создание условий для интеллектуально-культурного досуга, расширения кругозора через интерактивное обучение детей и подростков, населения Ивнянского района. Проект будет способствовать социализации и адаптации детей и подростков в обществе.

«Библиогалактика» - это учебно-досуговая площадка, оснащённая специальным оборудованием, применяемая для изучения космического пространства и повышения компетенций по данной теме. В рамках проекта для участников будут организованы комплексные развивающие занятия по астрономии с помощью мобильного цифрового планетария. В планетарии будут проходить семинары по астрономии, познавательные беседы о звёздах, планете Земля, полётах в космос, небесных телах, профессии «космонавт», а также демонстрироваться тематические фильмы. Планируется проведение цикла мероприятий «Путешествие в книжную галактику», который будет иметь образовательно-познавательный эффект. Мероприятия будут направлены на получение и закрепление новых знаний и впечатлений в области космоса и космонавтики.


Дата последнего изменения: 10 Мар 2023 09:48